Абсурдно начался новый театральный сезон

1 сентября в 19.00 коллективы трёх театров – имени Абая и Достоевского, а также молодежного «Дарига-Ай» встретили горожан и гостей Семея на открытии нового театрального сезона – шоу-акции «Абсурд».

Начавшись по традиции на Центральной площади, она продолжилась в фойе и на сцене театра, подарив зрителям массу положительных эмоций и сюрпризов.

В последние годы горожане уже привыкли к тому, что начало театрального сезона ознаменовывается ярким шоу, задающим настроение на весь предстоящий период. Эта традиция зародилась в 2013 году с потрясающей акции «Театр на крыше и на сцене», закрепилась загадочными «Театральными сумерками», фееричным «Театром вокруг да около», масштабной «Территорией вдохновения» и окончательно утвердилась прошлогодним карнавалом под девизом «Короче…»!

За эти годы семейчане полюбили такой формат, поэтому тема нынешнего праздника их не удивила – «Абсурд». По словам генерального директора КГКП «Театр им. Абая», объединяющего три театра под одним шаныраком, Якова Горельнкова, абсурд – очень театральное состояние. Это удивление, восторг, взрыв фантазии, расширение привычных рамок, шаг в неизвестное и, как итог, узнавание нового себя. Все это и проходит зритель, переступая порог храма Мельпомены. И все это почувствовали гости шоу «Абсурд», которым коллективы театров Семея открыли новый сезон.