КГКП «Театр имени Абая» г. Семей

Меню
8 (7222) 56-27-23 /касса/
8 (7222) 56-27-23 /касса/

Здравствуйте, вы – наша тетя!

На протяжении всего спектакля внимание зрителя приковано к двум молодым поиздержавшимся актерам Лео и Джеку, которых безысходность и природный авантюризм привели к мысли выдать себя за племянниц миллионерши Флоренс Снайдер и перевоплотиться в двух очаровательных девиц – Максин и Стефани. Такая “смена” пола, конечно, чревата многочисленными комическими ситуациями, в которые попадают главные герои. Если же добавить к этому, что в доме псевдотетушки оба умудряются влюбиться, то можно представить, какая россыпь анекдотических положений ожидает всех участников действа.

Сюжет пьесы американского драматурга Кена Людвига не отличается оригинальностью, перекликаясь с известными кинокомедиями. И постановки этой пьесы в российских театрах, в том числе и на сцене МХТ им. А. П. Чехова, вызывали шквал желчной критики именно за этот перепев уже известных событий.

– Конечно, каких-то ассоциаций с фильмами “В джазе только девушки” или “Здравствуйте, я ваша тетя!” не избежать, – признавался еще во время репетиций спектакля российскийрежиссер Артур КОЧКАНЯН, приехавший в Семей ставить “Примадонн”. – Наша задача – добиться, чтобы эти сравнения были в нашу пользу.

Судя по не смолкающему в зале смеху и аплодисментам, надежды режиссера и актеров не были тщетными. И дело не только в том, что труппе удалось отыскать в этом не новом сюжете множество неожиданных ходов, но и, конечно же, в обаянии родившихся на семейской сцене примадонн – мягко скользящей, сдобно-аппетитной героини Артура КИЗИЛОВА и эксцентричной, нервно-подвижной девицы, получившейся у Вячеслава МАКЕЕВА.

Алла БЕЛЯКИНА, «Караван»,  7 декабря 2012 

Подписаться на рассылку

Вы можете подписаться на рассылку театральных представлений


071405, Казахстан, область Абай
г. Семей, пл. Абая

Телефоны: 8 (7222) 56-34-68, 56-33-39, 56-16-33
Факс: 8 (7222) 56-32-14


Полезные ссылки:


Мы в социальных сетях:

Дизайн и разработка сайта SemStar